Steinschlosspistole
27 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca, 16 mm, Ziergravur, gerundete, gravierte Schlossplatte mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, beschnitzter Schaft mit Eisenbeschlägen, am Knauf Silbertausia, am Schaft Messingdrahteinlagen, angerostet, beschädigt, reinigungs- und reparaturbedürftig, Balkan 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 01.06. - 09.06.2010 |